Les élus

 

Le Maire      
 

Benoît ROLLAND

 

 

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

ou

Disponible sur rendez-vous

Les adjoints

 

   

 

Bernard LE LABOURIER

1er adjoint,

Délégué aux travaux, à la voirie et aux bâtiments

commission:

* Urbanisme, foncier et environnement/ aménagement du territoire

 Permanence

Mercredi de 9h à 11h

 

Catherine CHARLES

2e adjoint,

Déléguée à l'action sociale, solidarité et seniors

commission:

* action scolaire, jeunesse et petite enfance

Permanence

Samedi 9h à 11h

 

 


 

Philippe PIERRE

3e adjoint,

Délégué à l'urbanisme, le foncier, l'environnement et l'aménagement du territoire

commission:

* Travaux, voirie et bâtiments

Permanence

Mardi 9h à 11h

 

Estelle LE REZOLLIER

4e adjoint,

Déléguée à l'action scolaire, la jeunesse et la petite enfance

commission:

* Action sociale, solidarité et seniors

Permanence

Jeudi 9h à 11h

 

Les conseillers municipaux

 

 

 

Michel GUILLEMET

Conseiller délégué

commissions :

* Finances et économie

* Vie associative, culture, patrimoine, sports et loisirs

 * Communication et information

 

Sylviane LE DORTZ

.

commissions :

* Vie associative, culture, patrimoine, sports et loisirs
.

 

 

Mickaël SAUTRON

 

commissions:

* Action scolaire, jeunesse et petite enfance

* Communication et information

 

 

 

Christine NICOLO

 

commissions:

* Action sociale, solidarité et seniors

* Finances et économie

 

 

 

Nicolas BELLEC

 

commissions:

* Travaux, voirie, bâtiments

* Urbanisme, foncier et environnement/aménagement du territoire

 

 

 Annaïg LE GUERNEVE

 

commissions:

 * Action scolaire, jeunesse et petite enfance

* Vie associative, culture, patrimoine, sports et loisirs

 

 

  Gérard LE TEXIER

 

commissions:

* Travaux, voirie, bâtiments

* Urbanisme, foncier et environnement/aménagement du territoire

* Finances et économie

Sophie DAGBA

 

commissions:

* Action scolaire, jeunesse et petite enfance

* Action sociale, solidarité et seniors

 

 

Michel LEFRANCOIS

 

commission:

 * Vie associative, culture, patrimoine, sports et loisirs

 

 

 

Marie-Hélène LE GALEZE

 

commissions:

* Travaux, voirie, bâtiments

* Urbanisme, foncier et environnement/aménagement du territoire

* Finances et économie

Jean LE GOUGAUD

 

commission:

* Travaux, voirie, bâtiments

 

 

 

 

 Nathalie PETIT

 

commissions:

* Action scolaire, jeunesse et petite enfance

* Vie associative, culture, patrimoine, sports et loisirs

 

 

 

Stéphane LE CLAINCHE

 

commissions:

 * Urbanisme, foncier et environnement/aménagement du territoire

* Finances et économie

 

Frédérique AUDIC

 

commissions:

* Action scolaire, jeunesse et petite enfance

* Vie associative, culture, patrimoine, sports et loisirs

* Action sociale, solidarité et seniors