Commissions   Travaux, voirie et bâtiments Urbanisme, foncier et environnement / Aménagement du territoire  Action scolaire, jeunesse et petite enfance Vie associative, culture,  patrimoine, sports et loisirs Action sociale, solidarité et seniors Finances et économie Communication et information
  Missions   Bâtiments  communaux Affaires foncières Établissements scolaires Associations C.C.A.S. Budgets Bulletin municipal
    Voiries urbaines et rurales Gestion des projets d’urbanisme Restauration scolaire Animation Accès au logement Tarifs Flash-info
    Assainissement Lotissements Conseil municipal des jeunes Fêtes et Cérémonies Affaires sociales Recherches de financements Communication interne
    Circulation Suivi PLU Petite enfance Sport  Séniors Prévisions financières Communication externe
    Gestion cimetière Foncier agricole Activités extra-scolaires Loisirs Mobilité Veille et Prospectives Site internet
    Entretien des équipements Environnement Transport Tourisme   Entreprises/
Artisanat/
Exploitations agricoles
Réseaux sociaux
    Eclairage public Réseaux d'eau Accueil des enfants dans le cadre des activités périscolaires  Culture   Revitalisation du Bourg Cérémonie Citoyenne annuelle
      Ordures ménagères   Suivi de l’entretien des aires de sports et des équipements sportifs    Revitalisation sociale et économique  
      Traitement des affaires rurales   Patrimoine      
      Sentiers de Randonnées   Maisons fleuries      
          Embellissement      
  Responsable    Bernard
LE LABOURIER
Philippe
PIERRE
Estelle
LE REZOLLIER
Philippe
PIERRE
Catherine
CHARLES
Michel
GUILLEMET
Benoît
ROLLAND
      Gérard
LE TEXIER
Gérard
LE TEXIER
Mickaël
SAUTRON
Sylviane
LE DORTZ
Christine
NICOLO
Gérard
LE TEXIER
Michel
GUILLEMET
      Philippe
PIERRE
Bernard
LE LABOURIER
Sophie
GROIX
Anaïg
LE GUERNEVE
Sophie
GROIX
Christine NICOLO Mickaël
SAUTRON
      Nicolas
BELLEC
Nicolas
BELLEC
Anaïg
LE GUERNEVE
Michel
GUILLEMET
Estelle LE REZOLLIER Marie-Hélène
LE GALEZE
 
      Marie-Hélène LE GALEZE Marie-Hélène
LE GALEZE
Catherine CHARLES Michel
LE FRANCOIS
Frédérique AUDIC Benoît
ROLLAND
 
      Jean LE GOUGAUD Stéphane LE CLAINCHE Nathalie PETIT Nathalie PETIT   Stéphane LE CLAINCHE  
          Frédérique AUDIC Frédérique AUDIC      

Délégués du Syndicat Eau du Morbihan : Philippe PIERRE, Benoît ROLLAND

Délégués au Syndicat Morbihan Energies : Bernard LE LABOURIER, Mickaël SAUTRON

Délégués au Syndicat Mixte du grand Bassin de l'Oust : Nicolas BELLEC, Philippe PIERRE

Correspondant défense, élu référent à la sécurité routière : Michel LEFRANCOIS

Délégués du centre de Secours de Locminé : Michel LEFRANCOIS, titulaire et Sylviane LE DORTZ, suppléante. Benoît ROLLAND, titulaire et Marie-Hélène LE GALEZE, suppléante.